02.03.2024 KfT OG Spreeathen  
Petra Keuter mit Xera von Erikson
IGP 1 - 99/81/98 – 278 Pkt.
Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson
IGP 3 mit 81/87/94 – 262 Pkt.
Uwe Winter mit Rusty von Erikson
IGP 3 mit 92/88/87 – 267 Pkt.
Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson
IGP 3 mit 91/94/93 – 278 Pkt. 

25.02.2023 SV OG Groß Bieberau 
Viola Glückler mit Lady-Liesbeth von Wales 
IGP 1 - 95/81/80a - 256 Pkt. 

26.11.2023 KfT OG Kamen - Hellweg
Nele Burmeister mit Ronny-Rupert von Erikson 
IGP 3 - 97/98/95a - 290 Pkt. 

26.11.2023 KfT OG Hildesheimer Börde 
Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson 
IFH 1 - 38 Pkt. 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IFH 2 - 41 Pkt. 
Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson 
IGP 3 - 78/75/94a - 247 Pkt. 

26.11.2023 ADRK BG Bad Essen 
Petra Mitsopoulos mit Evi von der Reet 
IGP 3 - 97/77/75 - 249 Pkt.

11.11.2023 SV OG Groß Bieberau
Viola Glückler mit Lady-Liesbeth von Wales 
AD - bestanden 

05.11.2023 HSV Velstove 
Ingrid Pohl mit Gregor von der Laubenhaid 
BH/VT - bestanden 

29.10.2023 KfT OG Spreeathen 
Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson
IGP 3 - 100/95/99a - 294 Pkt. 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IGP 3 - 92/93/97a - 282 Pkt. 
Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson 
IGP 3 - 90/90/98a - 278 Pkt. 

03.10.2023 SV OG Lengede
Anja Reinemann mit Fräulein Fienchen vom Goetschetal 
OB Klasse 1  - 219,5 Pkt. 
Anja Reinemann mit Tokei-Ihto vom Goetschetal 
OB Senior - 209,5 Pkt. 

16.09.2023 GHS Wolfsburg
Anja Reinemann mit Fräulein Fienchen vom Goetschetal 
OB Klasse 1  - 286 Pkt. 
Anja Reinemann mit Tokei-Ihto vom Goetschetal 
OB Senior - 215 Pkt. 

03.06.2023 HSV Grasleben 
Anja Reinemann mit Fräulein Fienchen vom Goetschetal 
IBGH 1 - 96 Pkt. 

06.05.2023 HSV Grasleben 
Anja Reinemann mit Fräulein Fienchen vom Goetschetal 
OB Beginner - 263 Pkt.

30.04.2023 KfT OG Elmshorn-Sibirien 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IFH 2 - 95 Pkt. 
Nele Burmeister mit Ronny-Rupert von Erikson 
IGP 3 - 97/95/97a - 289 Pkt. 

29.04.2023 KfT OG Münster 
Petra Keuter mit Isco vom Bismarckstein 
IFH 2 - 95 Pkt. 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IFH 2 - 85 Pkt. 

16.04.2023 KfT OG Spreeathen 
Nele Burmeister mit Ronny-Rupert von Erikson 
IGP 3 - 100/93/97a - 290 Pkt .
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IGP 3 - 95/75/86a - 257 Pkt. 
Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson 
IGP 3 - 76/86/92a - 254 Pkt. 

15.04.2023 KfT OG Spreeathen 
Uwe Winter mit Rusty von Erikosn 
IFH 2 - 91 Pkt. 

02.04.2023 
Cheryl Ristow-Herrmann mit Indiana vom Steinteich 
IGP 3 - 100/93/96a - 289 Pkt. 

01./02.04.2023 DVG Landesmeisterschaft LV Weser-Ems 
Petra Keuter mit Isco vom Bismarckstein 
IGP FH - 92/6 - 98 Pkt. 

26.03.2023 SV OG Birkenwerder 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IFH 2 - 97 Pkt.

19.03.2023 SV OG Groß Bieberau
Viola Glückler mit Lisbeth von Wales 
BH/VT - bestanden 

04.03.2023 ADRK BG Bremen 
Petra Mitsopoulos mit Evi von der Reet 
IGP 3 100/93/88a - 281 Pkt. 

21.11.2022 SV OG Tornesch 
Linda Meß mit Yolle tom Kyle 
BH/VT - bestanden 

17.09.2023 SV OG Kellinghusen 
Nele Burmeister mit Ronny-Rupert von Erikson 
IGP 2 - 98/94/96a - 288 Pkt. 

27./28.0.2022 SV LGA Niedersachsen 
Cheryl Ristow-Herrmann mit Indiana vom Steinteich
IGP 3 - 100/81/92a - 273 Pkt. - Platz 15

22.08.2022 KfT OG Kamen-Hellweg 
Renate Schnelle mit De'Lou vom roten Milan 
IGP 2 - 97/92/91a - 280 Pkt. 

03.07.2022 HSC Lohne 
Petra Keuter mit Xera von Erikson 
BH/VT - bestanden 

02.07.2022 
KfT OG Spreeathen 
Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson 
IGP 3 - 71/91/86a - 248 Pkt. 

dogsfanatic's Pokal 
Team Feuer und Flamme Platz 7 
 Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson - UPr 3 - 91 Pkt. 

 Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson - SPr 3 - 86a Pkt. 

Team Magic Fingers Platz 11
 Petra Mitsopoulos mit Evi von der Reet - UPr 1 - 85 Pkt. 

 Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson - SPr 3 - 86a Pkt. 

30.04.2022 KfT OG Ostalb 
Petra Borchers mit Chipie's Charming Elrond
BH/VT - bestanden 

24.04.2022 DSH 1908 Jena eV
Sabine Winter mit Dee-Jay von der Hirschkanzel 
BH/VT - bestanden 

24.04.2022 SV OG Wathlingen Celle/Land 
Cheryl Ristow-Herrmann mit Indiana von Steinteich 
IGP 3 - 99/98/94a - 291 Pkt. 

23./24.04.2022 HSC Lohne 
Petra Keuter mit Isco vom Bismarckstein 
Sa OB Klasse 2 - 146 Pkt. 
So OB Klasse 2 - 160 Pkt. 

09./10.04.2022 
HSV Gardelegen 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IGP FH - 10/85 - 95 Pkt. 

02./03.04.2022
Uwe Winter mit Rusty von Erikson
IGP FH - 72/80 - 152 Pkt. 
Ingrid Pohl mit Kitty von der Christinenheide 
IGP FH - 22/77 - 99 Pkt. 

13.02.2022 HSV Blumberg 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IGP 2 - 97/70/78a - 245 Pkt. 

08./09.01.2022 HSV Grasleben 
Neujahrsfährtenpokal 
Ingrid Pohl mit Kitty von der Christinenheide 
IGP FH - 70/94 - 164 Pkt.  - Platz 7
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IGP FH - 86/5 - 91 Pkt. 

05.12.2021 SV OG Kellinghusen 
Nele Burmeister mit Ronny-Rupert von Erikson 
IGP 1 - 73/90/97a - 260 Pkt. 

04.12.2021 SV OG Lengede 
Birgit Fitjer mit Quinlan-Kurt vom Miekenberg 
OB Klasse 1 - 268,5 Pkt. 
Nadine Wollborn mit Stina vom Miekenberg 
OB Klasse 2 - 304 Pkt. 

18./19.09.2021 DVG Landesmeisterschaft LV Niedersachsen 
Ingrid Pohl mit Kitty von der Christinenheide 
IGP FH - 6/86 - 92 Pkt. 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IGP FH - 3/80 - 83 Pkt. 

18.09.2021 KfT OG Spreeathen 
Birgit Fitjer mit Quinlan-Kurt vom Miekenberg 
OB Klasse 1 - 282 Pkt. 

28./29.08.2021 SV LGA LV Niedersachsen 
Cheryl Ristow-Herrmann mit Indiana vom Steinteich 
IGP 3 - 97/95/92a - 284 Pkt. - Platz 2 

31.07.2021 KfT OG Spreeathen 
Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson 
IGP 1 - 97/99/97a - 293 Pkt. 
Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson 
IGP 3 - 33/94/86a - 213 Pkt. 

dogsfanatic's Pokal 
Team Feuer und Flamme - Platz 4 
Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson - UPr 3 - 94 

Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson - SPr 1 - 97 

Team Feuer und Flamme II - Platz 9 

Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson - UPr 1 - 99 

Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson - SPr 3 - 86 

Team Stellt euch wieder hinten an - Platz 10

Viola Glückler mit Lulu's Gangster - UPr 3 - 87 
Frank Reising mit Henry von Erikson - SPr 3 - 96 
Team Stellt euch hinten an - Platz 13 

Frank Reising mit Henry von Erikson - UPr 3 - 86 

Viola Glückler mit Lulu's Gangster - SPr 3 - 93 

09.05.2021 ADRK BG Sarstedt 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IFH 2 - 94 Pkt. 

07./08.05.2021 ADRK BG Sarstedt 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
IFH 1 - 95 Pkt. 

31.10.2020 HSV Velstove 
Ingrid Pohl mit Kitty von der Christinenheide 
IFH 2 - 90 Pkt. 

24.10.2020 SV OG Kellinghusen 
Nele Burmeister mit Ronny-Rupert von Erikson 
BH/VT bestanden 

03.10.2020 SV OG Neuenkruge 
Petra Keuter mit Isco vom Bismarckstein 
OB Klasse 1 - 294,5 Pkt. 

26.09.2020 HSV Grasleben 
Denise Müller mit Motte (Müller) 
OB Beginner - 252,5 Pkt. 
Birgit Fitjer mit Quinlan-Kurt vom Miekenberg 
OB Klasse 1 - 251 Pkt. 
Nadine WOllborn mit Stina vom Miekenberg 
OB Klasse 2 - 206 Pkt.

20.09.2020 HSV Gardelegen 
Ingrid Pohl mit Kitty von der Christinenheide 
IFH 1 - 90 Pkt. 

29.08.2020 KfT OG Spreeathen 
Uwe Winter mit Rusty von Erikson 
BH/VT bestanden 
Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson 
BH/VT bestanden 
Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson 
IGP 2 - 94/70/92a - 256 Pt. 

dogsfanatic's Pokal 

Platz 6 Unbekannt bekannt 

Viola Glückler mit Lulu's Gangster - UPr 3 - 90 Punkte 
Anne Zierold mit Fiasko vom Hochheimer Stein - SPr 3 - 97 Punkte 

Platz 12 Gangster's Killerlieschen

Tim Rohweder mit Lieschen (Rohweder) - UPr 2 - 81 Punkte 

Viola Glückler mit Lulu's Gangster - SPr 3 - 92 Punkte 

Platz 13 Feuer & Wasser 

Nadine Wollborn mit Stina vom Miekenberg - UPr 2 - 78 Punkte 

Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson - SPr 2 - 92 Punkte 

Platz 16 Team Büffant

Birgit Fitjer mit Norbert von Erikson - UPr 2 - 70 Punkte 

Kai Nichterlein mit Eria von der Drachenhöhle - SPr 1 - 80 Punkte 

   

 Ergebnisse BH-Pokal 

 Platz 1 Uwe Winter mit Rusty von Erikson - 60 Punkte 

 Platz 4 Nadine Wollborn mit Rakete von Erikson - 58 Punkte 

15.08.2020 SV OG Lengede 
Birgit Fitjer mit Quinlan-Kurt vom Miekenberg 
OB Beginner - 280 Pkt. 
Nadine Wollborn mit Stina vom Miekenberg 
OB Klasse 2 - 216,5 Pkt. 

01.08.2020 PHV Braunschweig 
Petra Mitsopoulos mit Evi von der Reet 
BH/VT bestanden 

02.11.2019 
Renate Schnelle mit De'Lou vom roten Milan 
BH/VT bestanden

11.08.2019 SV OG Lengede
Nadine Wollborn mit Stina vom Miekenberg 
OB Klasse 1 - 265 Pkt. 

28.04.2019 HSV Grasleben 
Nadine Wollborn mit Stina vom Miekenberg
OB Beginner - 284 Pkt.

19.-21.04.2019 HSV Westrup-Stemwede 
Uwe Winter mit Dick vom Bismarckstein 
IGP FH 95/96

06.04.2019 HSV Grasleben 
Uwe Winter mit Dick vom Bismarckstein 
IFH 2 - 96

30.03.2019 KfT OG Schönebecker Terrierfreunde 
Uwe Winter mit Dick vom Bismarckstein 
IFH 2 - 95 Pkt. 
Nadine Wollborn mit Exe vom Bismarckstein 
IFH 2 - 78 Pkt. 

08.12.2018 KfT OG Spreeathen 
Birgit Fitjer mit Quinlan-Kurt vom Miekenberg 
IGP 3 - 98/80/90a - 268 Pkt. 

04.11.2018 KfT OG Kamen-Hellweg 
Renate Schnelle mit I'm Spike vom Treffenwald 
FH 2 -  94 Pkt. 

02.06.2018 SV OG Neuruppin 
Nadine Wollborn mit Exe vom Bismarckstein 
OB Klasse 1 - 228,5 Pk. 

11.11.2017 KfT OG Hildesheimer Börde 
Nadine Wollborn mit Exe vom Bismarckstein 
FH 2 - 93 Pkt. 
Uwe Winter mit Dick vom Bismarckstein 
FH 2 - 97 Pkt. 

10.09.2017 PHV Hannover 
Nadine Wollborn mit Exe vom Bismarckstein 
OB Beginner - 265,5 Pkt. 

01.07.2017 dogsfanatic's Pokal 
Platz 8 
Birgit Fitjer mit Quinlan-Kurt vom Miekenberg - UPr 3 - 82 Pkt. 
Cornelia Köhler mit Enya vom Bismarckstein - SPr 3 - 98 Pkt.